Среднее арифметическое двух чисел равно 8,9. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Пивко Сергей.

Ответ:

(х+х+2,6)÷2=8,9

2х+2,6=8,9×2

2х=17,8-2,6

2х=15,2

х=15,2÷2

х=7,6-меньшее число

7,6+2,6=10,2-большее число

Пошаговое объяснение:

проверка

(10,2+7,6)÷2=8,9