Малыш и карлсон сидели на крыше и наблюдали за голубями.на крыше сидело несколько голубей.когда на

крышу село еще 15 голубей,а улетело 18,то на крыше осталось 16 голубей.сколько голубей малыш и карлсон насчитали первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.
Советую решать подобные задания уравнениями.
--------------------------
пусть х-неизвестное первоначальное количество сидящих воробьёв.
х+15-18=16
х+15=18+16
х+15=34
х=34-15
х=19
-----------------
19+15-18=16
Ответ: 19 голубей малыш и карлсон насчитали первоначально :)
Отвечает Степанов Дмитрий.

(х-15)-18=16
х-3=16
х=19