Чому дорівнює подвоєний корінь рівняння: 0,15 (3a + 26) = – 3 (a + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

0,15 (3a + 26) = – 3 (a + 1)

0,45а+3,9=-3а-3

3,45а=-6,9

а=-2

Отвечает Мануйлов Родион.

0,45а+3,9= -3а-3

0,45а+3а= -3-3,9

3,45а= -6,9

а= -6,9÷3,45

а= -2.

Ответ: -2.