Найдите способом подбора корень уравнения,выраженнный натуральным числом x(x-1)=42 (x+7)x=36

(x-9)x=36

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Х (х-1)=42
×=7

х (х+7)=36
х=3

(х-9)х=36
х=12