Цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 3480 рублей.Сколько рублей стоил

чайник до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
3480*16%=556,8 стоила до повышения
ответ: 556,8 рублей
Отвечает Барыкина Ксения.
116 % - 3480 
100 %  - х        
х = 100 * 3480 \116 =3000 рублей чайник