Ширина прямоугольника 4 дм, что на 10 см меньше, чем длина. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Дано:
ABCD (прям)
AB=4дм.
BC=AB+10см.
S=?

Решение
AB=4 дм. =40 см.
BC=40 см. +10 см. =50 см.
S(прям) =AB*BC=40 см. * 50 см. =200 см²

Ответ : 200 см²

Отвечает Рошташ Петя.
Сначала переведем все в одинаковые единицы(в данном случае проще в см)
4дм=40см -это ширина прямоугольника
40+10=50см -длина прямоугольника
S=a×b -формула площади прямоугольника,где а-длина ,b-ширина
S=40×50=2000см^2