помогите решить задачу . Количество яблок в корзине в 4 раза меньше чем груш. Количество груш на

54больше чем яблок. Сколько яблок и сколько груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Белькова Златослава.
ЯБЛОК х
тогда груш 4х
4х-х=54
3х=54
х=54/3=18 кг яблок
4*18=72 кг груш
проверка
72-18=54 кг