Площадь прямоугольника,одна сторона которого 4см,равна 36м2. Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину.
S= a*b, найдем b(или а, смотря за что ты взял неизвестное)
b=S/a= 36/4=9 см

P= 2(a+b)= 2(4+9)= 26 см