Найдите периметр прямоугольника, ширина которого равна 27 см, а длина 39 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.
P=(a+b)*2
P=(27+39)*2
P=132cм

Отвечает Смирнов Евгений.
(27+39)*2=132(см)-периметр прямоугольника(это выражение).                       По действиям:                                                                                                            1способ                                                                                                                 27+39=66(см)-одна длина и одна ширина.                                                         66*2=132(см)-периметр прямоугольника.                                                          2способ                                                                                                                 27*2=54(см)-две ширины.                                                                                     39*2=78(см)-две длины.                                                                                       54+78=132(см)-периметр прямоугольника.