Раскройте скобки и решите: а) +(48 − 93) − 8; б) −(96 − 35) − 6; в) −(7 * 8 − 20) + 7 * 8; г)

+(99 − 5 + 8) − 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Пошаговое объяснение:

48-93-8= -45-8 =-53

-93-35-6=-128-6=-134

-(56-20)+56=-36+56=20

99-5+8-17=102-17= 85

Отвечает Земляной Пашка.

Пошаговое объяснение:

расскрываем скобки учитывая знак "+"не меняем знаки внутри значит:

48-93-8

48-93=-45

-45-8=-53

-(96-35)-6

знак минус меняем в скобках все знаки на противоположные

-96+35-6

-95+35=-60

-60-6=-66

-(7*8-20)+7*8

минус,меняем знаки

-7*-8+20+7*8

-7*-8=56

7*8=56

56+20=70

70+56=126

+(99-5+8)-17

99-5+8-17

99-5=94

94+8=102

102-17=85