Один из смежных углов на 44 градуса меньше другого. Оприделите величену меньшего из углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
У нас есть 2 угла. Пусть меньший угол Y
Y+Y+44=180
Y2=180-44
Y2=136
Y=136/2
Y=68
Значит ответ: Меньший угол равен 68
<--------->
Помог? Ставь Like, отметь как лучшее и поблагодари)