автомобиль первые 15 км пути проехал со средней скоростью 8 м в секунду . следующий 20 км пути за

0,5 часа. с какой средней скоростью двигался автомобиль на своем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Хаммад Жасмин.

Для начала переведи 15 м/с в к/ч  

15:1000*3600=54 к/ч  

первую часть пути он преодолел за 30/54=5/9 часа  

вторую за час со скоростью 40 км/ч  

все расстояние 30+40=70  

все время 1+5/9  

средняя скорость расстояние деленное на время, т.е. 70/(1+5/+9) = 45 км/ч

Отвечает Ежова Катя.
В одном километре 1000м
15км=15000м
1)15000:8=1875(сек)=31 (мин)-время за которое он проехал первое расстояние
2)15+20=35 (км)-все расстояние
3)30+31=61(мин)=(лучше напиши знак приблизительно) 1ч-время за которое был пройден весь путь
4)35:1=35 (км/ч)-его средняя скорость
Если нужно можешь перевести в минуты