Велосеипедист преодолел расстояние между двумя городами за 2 часа, а пешеход - за 5 ч. Скорость

пешехода на 15 км/ч меньше скорости Велосипедиста. Определить скорость пешехода. (Ответ в км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
X - скорость велосипедиста
x-8 - скорость пешехода
2x=6(x-8)
4x=48
x=12 - скорость велосипедиста
12-8=4 - скорость пешехода
Отвечает Бондарев Даниил.
Скорость пешехода х
скорость вело х-15
х*5=2(х-15)
5х=2х-30
3х=30
х=10 км/ч