Решите уравнение 4,2x+1,7x-1,5x=7,92


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.

4,2х + 0,2х = 7,92|*100

420х+20х=792

440х=792

х=792/440

x=1.8


Отвечает Лозейко Саша.
4,2x+1,7x-1,5=7,92
4,4x=7,92
x=7,92:4,4
x=1,8