Решить уравнение 2^2x+2^2x+2=5^2x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
2^2x+2^2x+2=5^2x-5
4х+4х+2=25х-5
8х-25х=-5-2
-17х=-7
х=7/17