Помогите с решением дифференциальных уравнений, пожалуйста!!! очень срочно!!!! 1)

2yy''-3(y')^2=4y^2 2) y''+y'=exp^-x

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.


2 x 2 + 3 x  = 0

D = b 2 - 4 × a × c = (3) 2 - 4 × (2) × (0) = 9

√D = 3


k 1  =  -b + √D  =  -3 + 3  =  02a2 × (2) k 2  =  -b - √D  =  -3 - 3  =  -1.52a2 × (2)

y = C1ek1x + C2ek2x

Подставляем найденные корни характерисического уравнения:

y = C1e (0) x + C2e (-1.5) x

Ответ

y = C1e (0) x + C2e (-1.5) x