Вычислите,используя распределительное свойство умножения: 1) 18,3*0,5-5,81*0,5

2)2,07*0,7+2,07*7,2 3)38,6*1,8+1,8*2,7 4)10,27*5,1+8,3*5,1 5)2,3*9,5-7,2*2,3 6)0,4*5,1+6,9*0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.
(18,3-5,81)*0,5=12,49*0,5=6,245
(0,7+7,2)*2,07=7,9*2,07=16,353
(38,6+2,7)*1,8=41,3*1,8=74,34
(10,27+8,3)*5,1=18,57*5,1=94,707
(9,5-7,2)*2,3=2,3*2,3=5,29
0,4*(5,1+6,9)=0,4*12=4,8