Помогите пожалуйста решить уровнения: 1)(х-28)*16=1632 2)упростите выражеие 52*m*3 3)7х+х-5х=132

с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.

Ответ:

1) x=130

2) 156m

3) x=44

Пошаговое объяснение: 1) x-28 = 1632 / 18

x-28 = 102

x= 102+28 = 130

2) 52*3*m = 156m

3) 8x - 5x = 132

3x = 132

x = 44