Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны а вторая на 7 дециметров меньше

третьей.найдите стороны треугольника если периметр равен 99дм

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

2х+х+х+7=99

4х=99-7

4х=92

х=92:4

х=23(дм)- 2-ая сторона

23*2=46(дм)- 1-ая ссторона

23+7=30(дм)- 3-ья сторона

Р=23+46+30=99(дм