Догадайся, по какому правилу подобраны выражения в столбцах? 1) 26*3 2) 17*5 3)38*2 60+18 50+35

60+16 126*3 117*5 160*2 300+78 500+85 200+12 Составь по этому же правилу столбцы для выражений: 23*4, 19*3, 21*2

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

1)26*3=(20+6)*3=20*3+6*3=60+18
2)17*5=(10+7)*5=10*5+7*5=50+35
3)38*2=(30+8)*2=30*2+8*2=60+16

23*4=(20+3)*4=20*4+3*4=80+12
19*3=(10+9)*3=10*3+9*3=30+27
21*2=(20+1)*2=20*2+1*2=40+2