Решите пожалуйста 1 -4 х=(2-5х)2/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Аяулым.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

1-4x=1-2.5x

переносим все x вправо а все остальное влево

1-1=4x-2.5x

0=1.5x

x=0

Отвечает Горст Саша.

Ответ:0

Пошаговое объяснение:

1-4x=(2-5x)2:4

Все x на левой стороне, а не x на правой стороне, причём знаки меняются:

-4x+5x=2*2:4-1

x=0