окружность с центром в точке О разделена на четыре угла с разными градусными мерами.Градусная мера

первого угла a,второго угла b,третьего угла c,четвертого d. Сумма углов: первого и второго 140 градусов первого и третьего 160 первого и четвертого 180 Найдите градусную меру КАЖДОГО угла. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Виктория.
Учитывая, что сумма углов в окружности равна 360, можно вынести такие равенства:
A+B=140    A=140-B
A+C=160    A=160-C
A+D=180    A=180-D
B+C=360-A+D=180
140-B=160-C
C-B=160-140=20
C=20+B
B+20+B=180
2B=160
B=80
A=140-B=60
C=20+B=100
D=180-A=120