Помогите пожалуйста! Протяженность автомобильной дороги между Семиполатинском и Павлодаром 328 км.

В 13 ч из Семипалатинска в Павлодар выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через час ему навстречу из Павлодара выехал автобус со скоростью 59 км/ч. В котором часу встретятся автомобиль и автобус? 

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Даня.
1) 13+1=14 часов - во столько выехал автобус из Павлодара.
2) 70*1=70 км - проедет автомобиль за 1 час (до выезда автобуса из Павлодара).
3) 328-70=258 км - расстояние от автомобиля до Павлодара в 14.00.
4) 70+59=129 км/ч - общая скорость автомобиля и автобуса.
5) 258:129=2 часа - время, через которое они встретятся после выезда автобуса.
6) 14+2=16 часов - во столько встретятся автомобиль и автобус.