На 9 одинаковых клумбах высадили тюльпаны. Если бы на каждую клумбу ушло на 15 луковиц больше то

всего было бы посажено 675 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов посадили на каждой клумбе.
5 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

9*(х+15)=675

х+15=75

75-15=60

Ответ- 60

2 3
Отвечает Гусак Дарья.

Пусть посадили х луковиц на каждую клумбу.

9(х+15)=675 ;

х+15=75;

х=60 луковиц посадили на каждую клумбу.

2 0