ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ! Замените отношение дробных чисел равным ему отношением натуральных чисел

1) 2/5 : 1/3 ; 2) 4/7 : 1/2 ; 3) 5/6 : 3/8 ; 4) 3целых 1/9 : 2целых 1/6 5) 1целых 5/12 : 2/15 ; 6) 1/8 : 1целых 7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихина Ирина.

1) 2/5 : 1/3 = 6 : 5

2) 4/7 : 1/2 = 8 :7

3) 5/6 : 3/8 = 20 : 9

4) 3 1/9 : 2 1/6 = 28/9 * 6/13 =   56 : 39

5) 1 5/12 : 2/15 = 17/12 * 15/2 = 255/24 = 85 : 8

6) 1/8 : 1 7/12 = 1/8 * 12/19 = 3/38