Конькобежец бежал 6 мин, после чего ему осталось пробежать 680м. Длина дистанций 5000 м. С какой

скоростью бежит конькобежец?

Ответы на вопрос

Отвечает Актёлова Милана.

5000-680=4320метров пробежал

Значит в минуту 4320/6=720 метров в минуту

Отвечает Кижаева Таня.

680+5000=5680—весь путь,дистанция

5000-680=4320—он пробежал всего

4320:6=(поссчитай на кал.)

Это скорость.