Помогите решить! В первый день путник прошёл 25% от назначенного пути, а во второй день - на 20%

меньше, чем в первый. Определите, сколько % составляет оставшаяся часть пути от первоначальной

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

45%

Пошаговое объяснение:

25 + (25 - 25/100*20) = 25 + (25-5) = 45

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ: 55% - осталось.

Пошаговое объяснение:

Часть от части - произведение.

0,25 * 0,8 = 0,2 - за второй день

1 - (0,25 + 0,2) = 1 - 0,45 = 0,55 = 55% оставшаяся часть - ОТВЕТ.