смешали 2 литра 15 % водного раствора некоторого вещества с 3 литрами 25% раствора этого же

вещества . сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Составим уравнение, где x - искомая концентрация:
2*0,15 + 3*0,25=5*x
0,3+0,75=5*x
1,05=5*x
x=0,21