Расстояние между двумя пристаннями 252 км. Теплоход прошел это расстояние вниз по течению реки за 9

часов. Сколько времени теплоход затратил на обратный путь, если скорость течения реки 5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:скорость теплохода плюс скорость течения равна 252/9=28 км/час. Скорость теплохода против течения 28-5-5=18 км/час. Время обратного пути 252/18=14 часов.

Ответ 14 часов.


Пошаговое объяснение: