НАЙДИТЕ НАИМЕНЬШЕЕ ОБЖЕЕ КРАТНОЕ а=2*3*5*5*5*7 b=3*3*7*7*7*11


Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

Ответ:

8489250

Пошаговое объяснение:

Для нахождения НОК умножаем максимальное количество простых делителей, участвующих в обоих числах

а=2*3*5*5*5*7

b=3*3*7*7*7*11

НОК ( a ; b) = 2*3*3*5*5*5*7*7*7*11 = 8489250