Двор,где живет слон,имеет форму квадрата со стороной 6 м.Длина шага человека 50 см.За сколько шагов

хозяин слона обойдет вокруг двора? Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.
1)6*4=24(м)-площадь двора.
2)24/0.5=48- шагов
Ответ:потребуется 48 шагов что бы обойти весь двор.
Отвечает Медведок Илья.
Если двор квадратный, значит стороны равны:
6м*4=24(м) - периметр двора

Выражаем 24 метра в сантиметрах
24м = 2400см

Длина шага человека 50см, значит нужно разделить:
2400:50=48(ш.)

Ответ: хозяин слона обойдёт двор за 48 шагов.