X^3+4x^2=9x+36 Помогите решить. Не могу понять, нужно ли X выносить за скобку?


Ответы на вопрос

Отвечает Фартыгина Анастасия.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Отвечает Сеитқанова Алима.

Ответ: 3,-3, - 4

Пошаговое объяснение:

х^3+4х=9х+36

х^3+4х-9х-36=0

х^2*(х+4)-9*(х+4)=0

(х^2-9)*(х+4)=0

х^2-9=0

х^2=9

х=3,-3

х+4=0

х=-4