На двух одинаковых складах хранится цемент, при этом на первом складе оказалось на 18т цемента

больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было.Какое количество вмещают оба склада?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.
Х - на втором складе, х+18- на первом складе, х+18+34 - с довезенным на первый склад, х+х- с довезенным на второй склад.
х+18+34=х+х
х+х-х=52
х=52т- цемента было на втором складе
52+18=70т цемента было на первом складе.
52+52 =104 - вмещает второй склад, 52+18+34=104 - вмещает первый склад,
по 104 вмещает каждый склад