Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) -(x+4)+(-12+8)-(-2x+2) Решите уравнение а)

4*(2x-3)+5*(x-3)=1

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.
А) -(Х+4)+(-12+8)-(-2х+2). -Х-4+(-4)+2х-2.
-Х-4-4+2х-2
Х-10

Уравнение:
А) 4•(2х-3)+5•(Х-3)=1
8х-12+5х-15=1
13х-27=1
13х=1+27
13х=28
Х=28/13=2целых2/3