РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ 1) Заготовленного запаса кормов хватит двум кроликам на 120 дней. На

сколько дней такого же запаса кормов хватит 10 кроликам? 12 кроликам? 2) Три трактора могут вспахать поле за 18ч. Сколько потребуется тракторов, чтобы вспахать это поле за 9ч? за 27ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.

Ответ: вроде так

2*120=240 (общее количество корма)

240/10=24 (на 24 дня того же запаса 10-ти кроликам)

240/12=20 (на 20 дней того же запаса 12-ти кроликам)