Помогите решить уравнение) 2(x+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.
2(x+3)=16
2x+6=16(1.Раскрыли скобки)
2x=16-6(2.Привели подобные)
2x=10
x=10/2=5(Разделили)
Если не сложно,можешь поставить "Лучший ответ"?

Отвечает Сивкович Богданка.
2(х+3)=16 
х+3=16:2 
х+3=8
Х=8-3
х= 5