Автобус идёт по маршруту длиной 25 км и делает 18 остановок. Последние три остановки расположены

на протяжении 5 км 500 м. Другие остановки находятся на одинаковом расстоянии. Найди это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
1) 25 - 5,5 = 19,5 (км) - расстояние автобуса без последних 3х остановок
                                           (это 16,17 и 18 остановки)
2) До  первой остановки автобус  тоже проходит какое-то расстояние, поэтому до 16 остановки будет 16 равных  промежутков.
     19,5 : 16 = 1,22(км)  - (ответ округлённый)
Ответ: 1,22м расстояние между остановками..