Найти площадь кругового сектора, если градусная мера дуги равна 120° , радиус 8


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

площадь кругового сектора S = пи * r^2 * beta / 360 = 3,1416*12^2*120/360=150,8 см2