Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Для полива грядки требуется 6 куб.дм 500куб.см воды.Определи

объём воды, требующейся для полива пяти таких грядок.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Аля.

1 грядка - 6,5куб. дм воды

5 грядок - ?

5*6,5= 32,5 куб. дм воды

Надеюсь мое объяснение вам помогло. Буду рад если вы отметите мое решение как лучшее



Отвечает Чумаченко Юлия.

1 дм³ = 1000 см³

6 дм³ 500 см³ = 6,5 дм³ = 6,5 л

Для полива пяти грядок потребуется воды:

          V = 6,5 · 5 = 32,5 (дм³) = 32,5 (л)