задумали некоторое число.к 93 прибавили задуманное число,затем из полученной суммы вычли 42 и

получили 89.какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
89+42-93=38 
Помог? Поблагодарите.
Отвечает Копанев Макс.
(93+х)-42=89  открываем скобки  
93+х-42=89  
х=89+42-93  
х=38