Решите:  (5,8х- 40,1)*(-2,4)= (3,2х-23,9)*0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Таруц Вадим.
(5,8x-40,1)*(-2,4)=(3,2x-23,9)*0,8
-13,92x-+96,24=2,56x-19,12
-13,92x-2,56x=-96,24-19,12
-16,48x=-115,36
x=-115,36:(-16,48)
x=7
===================================