Периметр прямоугольника равен 180 см а ширина на 10 см меньше длины. Найдите его длину Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.
1)180 -10=170 (см) - удвоенное кол.ширины
2)170:2=85 (см)-ширина
3)85+10=95 (см)-длина
Ответ:95 сантиметров