Выполните сложение дробей 4m/m-3 +12/3-m, если m не равен 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаев Марниз.
= 4m-12/m-3=4(m-3)/(m-3) =4
..................................
знак "-" в связи с замeной 3-m на m-3