турист проехал расстояние всего 5 км. на машине он проехал 3240м на велосипеде в 3 раза меньше чем

на машине остальное расстояние он прошел пешком. сколтко метров турист прошел пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
5 км = 5000м
3240:3=180(м) - проехал на велосипеде
3240+180=3420(м) - проехал на машине и велосипеде вместе
5000 - 3420=1580(м) - прошёл пешком