Даю 20 б решение полное  одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней , второй для

выполнения заказа требуется 3\5 этого времени ,третий -в 2,1\2 раза больше времени , чем второй за сколько времени выполнять весь заказ три швеи , работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
1) 20:5*3=12 - дней нужно 2 швее
2) 12*2 1/2 = 30 - дней нужно 3 швее
3) 1/20 + 1/12 + 1/30 =(3+5+2)/60 = 10/60 = 1/6 - работы сделают 3 швеи за 1 день
4)1:1/6=6 дней