Найди значения выражений двумя способами: (2+7)*4=              

                                                                                                                                              (4+5)*8=                                                                                                                                                             (3+6)*5=

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
( 2+7)*4= 9* 4= 36
( 2+7)*4= 2*4+7*4= 8+ 28= 36
(4+5)*8= 9* 8= 72
(4+5)*8= 4*8+5*8= 32+ 40= 72
(3+6)*5=9*5=45
(3+6)*5=3*5+6*5=15+30=45
Отвечает Власова Анфиса.
1) (2+7)*4
1 способ: 2+7=9
9*4=36
2 способ:2*4=8
7*4=28
28+8=36

2) (4+5)*8
1 способ 4+5=9
9*8=72
2 способ:  4*8=32
5*8=40
32+40=72

3)

(3+6)*5
1 способ  3+6=9
9*5=45
2 способ  3*5=15
6*5=30
30+15=45