Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели,а второй 10 таких же наборов.Второй цех

израсходовал на 28 дм(в квадрате) обивочного материала больше,чем первый.Сколько квадратных дециметров обивочного материала израсходовал каждый цех?? решите 2 разным и уравнениями.пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алена.
Пусть на один набор мебели требуется х дм^2 обивочного материала. Тогда на 8 наборов потребуется 8х дм^2 обивочного материала. На 10 наборов потребуется 10х дм^2 обивочного материала. По условию задачи второй цех, который изготовил 10 наборов израсходовал на 28  дм^2 больше. Составим уравнение

10х-8х=28
2х=28
х=28:2
х=14 
дм^2 обивочного материала нужно на один набор.

Значит у первого цеха было затрачено 14*8=112 
дм^2  обивочного материала.

У второго цеха 
было затрачено 14*10=140 дм^2  обивочного материала.