Пароход должен пройти 400 км. Первые 3 часа он шел со скоростью 40 км/ч,следующие 4 часа со

скоростью 45км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь если времени у него 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Денис.
40 * 3 = 120 км
45 * 4 = 180 км
180 + 120 = 300 км
400 - 300 = 100 км 
100 км : 2 = 50км\час
ответ 50км\час
Отвечает Сорокина Дарья.
1).40·3=120(км)—расстояние которое прошел пароход за первые 3 часа
2).45·4=180(км)—расстояние которое прошел пароход за следующие 4 часа
3).400-(120+180)=100(км)—осталось пройти пароходу
4).100:2=50(км/ч)—с такой скоростью должен идти пароход оставшийся путь
Ответ: пароход должен идти с скоростью 50км/ч