Помогите умоляю отдам все свои баллы15 ; 2а плюс 4 равно а плюс12


Ответы на вопрос

Отвечает Глазова Ксюша.
2а+4=а+12
2а-а=12-4
а=8

Проверка:
2*8+4=8+12
16+4=20
20=20