с первой грядки собрали 12 кг клубники ,а со второй -в 2 раза больше .Всю собранную клубнику

разложили поровну в a ящиков .сколько килограммов клубники в одном ящике? составьте буквенное выражение и найдите его значение при a=4

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
12*2=24
12+24=36
А=4
24÷4=6
Ответ: 6 кг в одном ящике
Отвечает Balan Sergei.
В скобках 12 умножить на 2 плюс 12 скобки закрываются и разделить на a при а равно 4 ответ 9